Насколько фильм отошел от комиксов?
Это не одно и тоже. Я имею ввиду, хорошо то, что Greg Rucka взял многое из оригинала, так что я чувствую, что он по краней мере, одобрил то, куда пошел, потому что материал надо адаптировать для фильма. Мне было немного жаль, что меня не хватило, чтобы стать алкоголиком, но все же я потеряла пальцы и мой светловолосый кореш-женщина стала человеком, но...

Что привлекло тебя в этой роли?
Она уязвима, вот что меня привлекло. Она получила работу, и вам кажется, что она собирается стать полностью жестокой, плохой задницей, но причина, по которой она выбрала этот путь в том, что она бежит от своей жизни. Она запуталась и напугана, и чувствует, что потеряла свою силу. В начале фильма она в основном отмечает "пунктики" в своем списке. Она не видела результатов своих действий долгое время. Так что, порой это хорошо, когда будучи актером, ты можешь видеть кого-то частью несобранной мозаики.
Это здорово, играть такого типа персонажа в таком фильме. Мне нравится тот факт, что она просто человек, а не супергерой и она очень человечна. Она бестактна и она не тот герой, к которым вы привыкли. Но в тоже время, она удивительно добрая, и это мне в ней нравится. Я говорила с Joel`ом (Silver) и Dom`ом (Sena) об их видении отношений между персонажем и окружающим миром, и это было интересно.

Ты очень одинока в этом фильме?
О да.

Это было физически трудно?
Хотя она очень страдает, на мне много одежды, на этот раз. Три пары брюк и меховая куртка дают больше тепла, чем латексный костюм.

Как тебе работа с Dominic`ом Sena?
Он прекрасен. Он отличный человек и очень забавный, внешне он очень похож на ученого. Он немного странный, интересный и очень остроумный человек, но у него есть свое увидительное видение. Я замечательно провела время с ним. Он очень цивилизованный. Его дочь работала с нами, она одна из A.D. Это был хороший, дружный коллектив.

Каково было сниматься в Канаде?
Там так красиво. Просто удивительно. Когда мы были в Манитобе, то в определенное время дня, снег и небо были одинакового белого цвета, и если вы смотрите все время в одно место, то начинаете чувствовать себя дезориентированным, потому что все вокруг белым-бело. Это очень красивое место.

Жить в таком холоде, должно быть трудно.
Холод? О да. Они сказали, что будет очень холодно, и я сразу подумала: "Ну ничего, я же работала в Праге и Будапеште". Я всегда одеваюсь легче, чем другие актеры, но я чувствовала, что справлюсь. Температура была постоянно разная. Мне кажется, когда мы там были, температрура колебалась около минус 58 градусов, в это трудно поверить.

Тебе нравится, что путешествия - часть твоей профессии?
Мне это нравится, когда мы уже добрались до места; я из тех, кто долго ломается прежде, чем поехать. Мне хочется, чтоюы изобрели путешествия во времени или такую штуку, чтобы сразу оказаться на месте. Мне не нравится само путешествие. Мне нравится прибытие.

Тебе нравится быть звездой боевиков?
Могу сказать, что для меня это трудно. Я привыкаю к этому, но это все еще смешно, что меня зовут на такие роли. Я просто встаю в конец очереиди на такие роли в PE.

Ты ведь уже не впервый раз на Comic Con.
Да, я, кажется, была здесь уже трижды или четырежды.

Это уже вошло в привычку?
Это чем-то похоже на сбор летнего лагеря, по моим ощущениям. Мне просто не верится в реальность происходящего.

Хорошо ли оказаться на Comic Con, продвигающем фильм не о вампирах?
Да, это очень здорово. Но я не скажу вам, что так же хорошо. Эмоционально, такие виды фильмов в той огромной категорие, которые ненавидят критики. Таким образом, лучше всего быть среди людей, для которых вы делаете кино, которые действительно ценят это и любят. Мне бы хотелось, чтобы был уровень отдельных критических статей для этого жанра, написанными людьми, которые любят этот жанр. Если они скажут, что это дерьмо, я им поверю. Но если кто-то, кто хочет видеть лишь независимые фильмы от Sundance пишет рецензию. Вы понимаете о чем я? Мне кажется, что это несправедливо. Я думаю, это и остойно в данном жанре, но как жанр, я думаю это просто [большой палец вверх] и я люблю это. Это хорошо прийти сюда, где я чувствую себя среди людей, которые действительно в этом понимают.

Но у поклонников может быть очень субъективное мнение.
Нет никого более безпристрастного, чем Бог, зайдите на IMDB, на различные фэн сайты, вы прочитаете множество грязных комментариев. Люди создают темы, в которых хотят убить вас, указывая на ваши упущения или чтобы там ни было. Они очень эмоциональны в этом отношении. Но я бы предпочла плохой отзыв о моем кино от фаната жанра.

Ты снялась в боевиках, ужасах и драмах. Как ты их распланировала и как ты их охарактеризуешь?
Это фильмы определенных жанров. Для самой себя я... разделила все это. Я снималась в Другом мире, а затем в Ван Хельсинге. После этого в Авиаторе, а следом в Другом мире 2 и в Клике. Ну и наконец в Снежных ангелах, которыми я очень горжусь, и затем где-то в середине съемок я стала параллелльно сниматься и в Крылатых существах. Ангелов мы снимали три недели, а затем мне дали время для съемок в Крылатых существах. Но Снежные ангелы и Крылатые существа очень разные фильмы, а дальше я буду работать с Rod`ом Lurie в фильме, который по большей частью является драмой. Так что я наслаждаюсь всем этим и однажды я прыгну еще выше.

Ты хотела бы вернуться к маленьким драмам?
Это было забавно, когда я снималась в первой части Другого мира, потому что я чувствовала себя известной лишь в классических работах. И сейчас, когда я немного выросла, как актриса, я продолжаю сниматься в драмах.

Некоторые из твоих коллег по фильму "Белая мгла" упомянали очень интересную историю о сексуальной игрушке и твоей маме...
О нет, они рассказали?

Да.
Вот сволочуги! Моя мама приехала ко мне после своего 60летия и мой визажист дал эту вещь мне - только вот зачем? На Пасху... Огромный пенис, который я даже взять подмышку не могла, не говоря уже о чем-то другом.
Он был такой большой и отвратительный, даже с яйцами. Не знаю зачем они вам вообще нужны. Вообще не понимаю, зачем вам что-то из этого нужно. Я оставила это у себя в трейлере, потому что не хотела брать это с собой в гостинницу, ведь там была моя дочь. Тогда бы мне пришлось объясняться.
Таким образом это лежало у меня в трейлере несколько недель, а затем моя мама уехала в Англию. В последний момент я подумала: "А знаете, это было бы забавным, подсунуть ей это в ручной багаж". Ну и я сделала это. Моя мама обнаружила это в машине и она попыталась спрятать его под сидение. Правда я думаю, в конце-концов, она забрала его с собой домой. Я не спрашивала ее, что с ним случилось дальше, да и не хочу знать.

Это должно быть трудно, оставлять мужа и уезжать работать? Что он чувствует при этом?
Он не замечает. Просто он был настолько занят, будучи женатым на Bruce Willis`е, что я даже не знаю, заметил ли он, что меня не было дома. Мне пришлось разбить их отношения, когда я вернулась домой. Это один из тех немногих случаев, как мне кажется, когда он настолько занят на протяжении столь долгого времени. Я очень рада, что все мы теперь дома.

Как ты считаешь, это жестоко, быть далеко от семьи?
Ну я взяла с собой своего ребенка и свою мать, ну и разумеется, пенис моей мамы. Она хотела убить меня за это! Не могу поверить, я сказала это. В общем, они все были со мной - и мои кошки тоже. Единственный человек, которого не было рядом, это Лен. Это было очень тяжело, и я ненавижу такое время.

Что ты думаешь о слухах по-поводу "Wonder Woman"?
По правде говоря, просто в один из Halloween`ов мы оставили выбор костюмов за дочерью и она решила, что я должна быть в костюме Wonder Woman. Для своего отца она выбрала костюм Элвиса, а для Лена - Супермена. Они избежали неприятностей, а меня с тех пор мучают с несуществующей ролью этой Wonder Woman.

Информация взята с kate-beckinsale.ru